Как решить проблему с незарегистрированным наследственным свидетельством на квартиру?
Я получила свидетельство на наследство квартиры, но в юстиции зарегистрировать его отказались, т.к. В кадастровом паспорте указана другая площадь (как самострой). Но то, что пристроено, капитального основания не имеет, ни фундамента, стоит на деревянных опорах. В свидетельстве на наследство указана старая площадь, без пристройки. Скажите пожалуйста, что в этом случае делать дальше? Обязательно необходимо узаканивать пристройку или можно переделать кадастровый паспорт?
Для начала обратитесь в администрацию по месту нахождения пристройки с заявлением узаконить эту пристройку.Только если в удовлетворении заявления будет отказано вы сможете обратиться в суд с заявлением о признании права собственности.
вероятно придется обращаться в суд с иском о признании права собственности на постройку