Проблема алиментов - как вычислить платеж для неработающего и возможность изменения решения суда
Суть проблемы такова бывшая жена заявляет что ей мало денег перевожу а именно 4000 тыс руб (алименты)+в месяц я покупаю вещи +еду+оплачиваю досуг ребенку, покупаю памперсы, все чеки имеется. Я официально не трудоустроин и не работаю официально. Она хочет подать на меня в суд чтоб я платил по 7500 тыс. руб в месяц, хотя суд назначил 1/4 от зарплаты, дело в том что у меня получается нету зарплаты но я все равно перевожу 4000 тыс. руб сам не знаю откуда взялась эта сумма, мне не жалко, я и так получается трачу гораздо больше, а именно около 7000-10000 тыс руб. хотелось бы узнать как высчитывается сумму платежа для не работающего или куда пойти узнать в какой орган и сможет ли она изменить решение суда на то чтоб я платил по 7500 тыс руб. зарание спасибо.
Дмитрий !!Согласно ст.82 СК РФ если человек не работает, то размер алиментов взыскивается в твердой сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его материального обеспечения
Согласно ст. 83 СК РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.
Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.