Как алиментщикам справиться с финансовыми проблемами и избежать описи имущества?
Андрей, если пристав решит описать имущество, то помешать ему будет крайне сложно. Одним из способов противостояния приставам является заявление в суд иска об исключении имущества из описи, как не принадлежащего вам.
Во избежание появления у вас пристава в сложившейся ситуации рекомендую вам все-таки платить максимально возможную для вас сумму, но обязательно платить ежемесячно, хотя бы несколько сот рублей. И обязательно посетите пристава-исполнителя, для того, чтобы написатьему объяснительную о сложившейся ситуации, с заверениями о возобновлении платежей в полном объеме в ближайшее время.