Как правильно оформить жалобу потерпевшего в порядке частного обвинения при причинении легкого вреда здоровью
Моей знакомой в бытовой ссоре причинили легкий вред здоровью (сотрясение мозга). Она написала заявление участковому. Скажите, это заявление и есть Жалоба потерпевшего в порядке частного обвинения? Или что-то надо еще сделать, чтобы довести дело до суда?
Нет, это не является жалобой. Такого понятия как "жалоба в порядке частного обвинения", нет. Есть заявление в порядке частного обвинения, которое подается в мировой суд. Заявление в полицию является поводом для проведения проверки, по итогам которой откажут в ВУД. После этого подается заявление в мировой суд.
Нет, нужно отдельно обращаться в суд. Ведем такие дела