Правомерность опечатывания помещения и возможность забрать собственные вещи в спорных декораторских услугах
Ситуация на данный момент такова: я и мой компаньон вели деятельность по предоставлению декораторских услуг. В наличии у нас очень много реквизита и различных вещей, некоторые из них приобретались не на совместные деньги, а на собственные средства. На моего компаньона было открыто ИП. Снимали помещение, соответственно вся документация была оформлена на него. Мои данные нигде не фигурируют. После возникновения некоторых разногласий, компаньон решил опечатать помещение, в котором находится весь реквизит, и наказал арнодателю никого в офис без его ведома не впускать. Правомерно ли это, если там находятся вещи 3-х лиц? И возможно ли что - либо предпринять в данной ситуации. Могу ли я как то забрать вещи, которые принадлежат мне? Буду благодарна за ответ, Екатерина.
Добрый день!
Обратитесь с заявлением в прокуратуру г. Нижневартовска.