Как вернуть вложения после украденного товара и помещения?
Я оформила ИП, хотела заниматься торговлей одежды, у меня был компаньон, все оформлена на меня и вложений у меня было 1/4 часть, 3/4 вложений компаньона, отработали 3 месяца и компаньон с хозяином помещения (помещение снимала в аренду, договор есть) забрали у меня ключи от помещения и весь товар, оба работают в полиции, могу я в этой ситуации вернуть хоть что то или нет? Спасибо.
Если есть доказательства наличия товара, то можете, обращайтесь с заявлением сначала в ОВД, затем с иском в суд.
Вообще странно то , что Вы пишете, сотрудник полиции не имеет права бизнесом заниматься.
Соберите доказательства и обратитесь в суд.
Статья 55. Доказательства
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.
(абзац введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 66-ФЗ)
2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.
© КонсультантПлюс, 1992-2015