Продажа автомобиля - перекупщик грозится расторгнуть договор из-за поломки - каковы его шансы в суде?
у вас на руках договор что автомобиль был передан и принят.Оговорок не было.поэтому полагаю что во первых вам доподлинно не известно ломался ли автомобиль или его разобрали чтобы с ас потребовать деньги( уж извините, бывает и такое).
Во вторых он в принципе должен был не трогать машины до вашего приезда либо вашего доверенного лица чтобы зафиксировать факт обнаружения дефекта.У вас на руках при этом есть ТО.(если отдали то на сервисе можно восстановить)
Поэтому не торопитесь давать деньги на ремонт.
Если и есть дефект двигателя, то он может оказаться заводским браком.Тогда к заводу.Нет гарантий- тогда сам делай.Машину б\у и покупатель должен быть готов к скрытым дефектам.Он же знает что рискует, когда берет б\ушку.
Добрый вечер, Марк!
Продавая автомобиль, вы не скрывали, что автомобиль 2010 года выпуска и имеет износ деталей вследствие эксплуатации, в связи с чем, была определена именно та цена за которую вы продали свой автомобиля. Даже если будет проведена экспертиза и будет установлено, что автомобиль действительно имеет дефекты, но эти дефекты являются следствием эксплуатации автомобиля, а также могут быть устранены по средством ремонта, то суд откажет вашему покупателю в иске.