Ознакомление с поручительством и брачным контрактом - обоснованная требовательность или альтернативные пути в ипотечной сделке?
Не совсем обоснованы. Ваши интересы ущемляются. лучше очно проконсультироваться с адвокатом имея копии документов
Это все делается в интересах Вашей жены. Поручительства без обязательства не бывает. Вы берёте на себя обязательство отвечать перед кредитором жены за исполнение её обязательства. Подписав эту бумажку, Вы даете согласие фактически на то, чтобы из Вашего семейного бюджета выделялись деньги на выплаты по ипотеке. И это доля в квартире по закону будет считаться совместно нажитой. Но если Вы в брачном договоре пропишите, что не претендуете на это имущество, оно будет принадлежать только Вашей жене.