Супруг защитил девушку от нападения в поезде - подробности случая и вопросы о суде и медицинском состоянии
3 года назад в поезде мой супруг защищал от пьяного дебошира молодую девушку. Пьяный нападал на нее с ножом и пытался изнасиловать. В поезде никто не вступился на ее защиту,
Одна проводница и начальник поезда пытались его утихомирить, так как не было даже полицейского сопровождения в данном поезде дальнего следования. Мой муж помнит, что бил его по лицу, чтобы успокоить. Помнит, что тот упал. Мой супруг с 2005 года стал эпилептиком и постоянно после сильных приступов происходит стирание временных отрезков от месяцев до нескольких лет. Свидетели в поезде утверждают, что были удары в область печени 1 или 2 кажется, когда пьяный упал. Муж же утверждает, что надавливал ему на ноги и хлестал по лицу, чтобы тот прекратить материться. Это произошло 13 февраля 2010 года и сейчас им стали почему-то заниматься. Сейчас идет суд 1 заседание. Прокурор назвал статью 111 пункт 4. Скажите, пожалуйста, каков минимальный срок по этой статье, и какое отношение медицинское будет для мужа. Он стоит на учете у невролога и прокалывается 2 раза в год, систематически пьет лекарства. C уважением Лена.
Лучший ответ
Елена! Преступление относится к особо тяжким, санкция предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет. Не думаю, что есть шансы на условное наказание, если квалификация останется прежней. из изложенного Вами судебная экспертиза должна была быть назначена. для определения психического состояния супруга на момент деяния. Но главный совет - Вам нужен адвокат на процессе, который будет защищать супруга, виртуально здесь не помочь.
Спасибо за ответ!