Как ещё (кроме показания инспектора, боюсь его лживых показаний) можно доказать что освидетельствование проведено не по закону?
Задержан ДПС. Направлен на освидетельствование. При заполнении акта врач руководствовалась своими домыслами (давление не мерила, пульс и слюну, устойчивость в позе Ромберга не проверяла и т.д.) вобщем проверили ОДИН раз прибором. При этом присутствовал испектор. Заключение = пьян. Выразил несогласие. Ничего не подписывал в экспертизе. Обязан ли был присутствовать при экспертизе свидетель (Инспектор ДПС)? Как ещё (кроме показания инспектора, боюсь его лживых показаний) можно доказать что освидетельствование проведено не по закону? Зарание благодарен.
Уважаемый Дмитрий! В том случае, если Вы были уверены в своей правоте, т.е. были трезвы, Вам следовало немедленно пройти повторную экспертизу в любой экспертной организации, проводящей подобного рода экспертизы. Если Вы этого не сделали. помочь Вам будет практически невозможно. Тем не менее, удачи.