Как доказать вину медицинского работника, который не выполнил свой долг?
Инспектор ГБДД наехал на стоявшего около машины водителя, который в последствии скончался. Свидетели происшествия утверждают, что виновник был пьян. Медик, знакомая инспектора, дала заключение, что он был трезв. Кровь сдавал его отец, который и возил своего сына, на экспертизу. Сам виновник трагедии проговорился о такой экспертизе своим друзьям. С ними же были два инспектора ГБДД. Следователь прокуратуры не присутствовал на процедуре проверки наличия алкоголя в крови. Как доказать вину медицинского работника, который не выполнил свой долг?
Галина, Вам следует сообщить следователю прокуратуры или начальнику следственного отдела об известных Вам фактах .В данном случае необходимо провести тщательное расследование : это дорос всех участников , медицинское освидетельствование( остались же следы прокола вен при взятии пробы).возможно другие следственные действия.,но это исходя и з материалов уголовного дела