Проблемы с гарантийным обслуживанием домофона - Как восстановить справедливость и подать в суд?
Граждане проживающие в нашем подьезде заключили договора с организацией на установку домофона с гарантийным обслуживанием 6 мес (в гарантийное обслуживание входит ремонт в случаях несправности оборудования, замена бесплатная оборудования в случаях кражи а также вандализма итд) мы пытаемся воспользоваться своим правом на бесплатную замену оборудования в связи с кражей неоднакратно подавали заявку и нам обещали произвести ремонт однако сроки (на исполнение заявки) указанные в договоре пропущены заявка не исполнена одни обещания а гарантийный срок подходит к концу, интуиция подсказывает что делать нам ничего не будут просто тянут время пока кончится гарантия осталось около двух недель, в связи с вышеизложенным возник вопрос как востановить справедливость подать в суд? если да то когда? И как доказать что заявка была подана до истечения гарантии так как заявки они принимают по телефону, большое спасибо за ответ.
При том условии, что заявка подавалась устно, шансов истребовать что-либо в суде практически нет. Основное, что Вам необходимо сейчас сделать - подать заявление в офис ораганизации в письменном виде с распиской в получении на копии заявки . После этого спустя срок, установленный договором, можно подавать в суд иск о понуждении к исполнению обязтельств. В качестве альтернативы можно спустя срок, установленный договором, после подачи заявления установить новое оборудование за Ваш счет и потребовать в суде уже возмещения убытков. Но, скорее всего, одной письменной заявки будет достаточно для того, чтобы организация выполнила свои обязательства. С уважением,