Муниципальный служащий может замещать муниципальную должность.
Может ли муниципальный служащий (начальник отдела) замещать вакантные должности за денежное вознагрождение.
Согласно ст. 11 федерального закона № 25-ФЗ "О муниципальной службе в РФ":
"1. Муниципальный служащий имеет право на:
6) участие по своей инициативе в конкурсе на замещение вакантной должности муниципальной службы;
2. Муниципальный служащий, за исключением муниципального служащего, замещающего должность главы местной администрации по контракту, вправе с предварительным письменным уведомлением представителя нанимателя (работодателя) выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов и если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом."
Ст.ст. 13 и 14 данного закона также не содержат таких ограничений или запретов.
Т.е. запрета на совмещение должностей в законодательстве нет.