Не выплата официальной заработной платы
Здраствуйте, Геннадий.
При выплате официальной зарплаты предприятие от общего фонда заработной платы (сумма зарплат всех сотрудников) платит 10% (страховая часть) и 4% (накопительная часть) в Пенсионный Фонд, ЕСН в федеральный бюджет - 6%, налог в Федеральный Фонд обязательного медицинского страхования - 0,8%, в территориальный ФОМС - 2%, налог в Фонд социального страхования - 3,2%, налог на страхование от несчастных случаев в ФСС - 0,2%.
Кроме того, в отношении каждого из сотрудников необходимо будет за них заплатить из их зарплаты 13% налога с доходов физических лиц
С уважением,
В.Ю. Сухов