Право соседа снести свою часть бани и его возможное нарушение моего права собственности - статья ГК для доказательства
У нас с соседом баня, как одно строение, перегороженное стеной находится на территории двух земельных участков. Сосед хочет снести свою часть бани, но тогда при этом моя часть может обрушиться. Имеет ли сосед право снести свою собственность, но при этом нарушив мое право собственности? Если нет, то какой статьей ГК это можно ему доказать?
Статья 209. Содержание права собственности
3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом "(статья 129)", осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц...