Неизвестно, обманут ли меня, если устроюсь на новую работу на полставки после окончания срочного трудового договора
Должны были написать пункт 2 части первой статьи 77 ТК РФ
Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора
Основаниями прекращения трудового договора являются:
1) соглашение сторон "(статья 78" настоящего Кодекса);
2) истечение срока трудового договора "(статья 79" настоящего Кодекса), за исключением случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения;
3) расторжение трудового договора по инициативе работника "(статья 80" настоящего Кодекса);
4) расторжение трудового договора по инициативе работодателя "(статьи 71" и "81" настоящего Кодекса);
5) перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность);
6) отказ работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации, с изменением подведомственности (подчиненности) организации либо ее реорганизацией "(статья 75" настоящего Кодекса);
7) отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая "статьи 74" настоящего Кодекса);
8) отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в "порядке", установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы "(части третья" и "четвертая" статьи 73 настоящего Кодекса);
9) отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (часть первая "статьи 72.1" настоящего Кодекса);
10) обстоятельства, не зависящие от воли сторон "(статья 83" настоящего Кодекса);
11) нарушение установленных настоящим Кодексом или иным федеральным законом правил заключения трудового договора, если это нарушение исключает возможность продолжения работы "(статья 84" настоящего Кодекса).
(часть первая в ред. Федерального "закона" от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции)"
Трудовой договор может быть прекращен и по другим основаниям, предусмотренным настоящим "Кодексом" и иными федеральными "законами".
Получите приказ об увольнении, там должно быть записано точно. Имейте в виду, срок оспаривания увольнения в суде месяц.