Проблемы с правами собственности - Что делать, если вы обнаружили отсутствие согласия на продажу одного из супругов при покупке квартиры?
Здравствуйте, Алексей!
Согласно Семейному кодексу РФ, супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение сделки по распоряжению недвижимостью не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.
В настоящее время прошло более шести лет, и Вы вправе купить указанную квартиру.
В случае возникновения судебного спора ( в последующем), компенсацию за проданную квартиру (долю в праве) будет нести супруг, который рапорядился квартирой