Выход из членов СНТ - последствия для владельцев домов и участков.
Можно ли выйти из членов СНТ и чем мне и моей жене (мы владеем по 1/2 доли участка и дома, принадлежащих нам) это грозит? От СНТ мы потребляем только электроэнергию. Автомобиля у нас нет. Постоянно зарегистрированы в нашем доме - останется ли у нас регистрация?
Лучший ответ
Можно.Прочтите в Федеральном законе от 15 апреля 1998 г. N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" о правах и обязанностях членов СНТ (ст. 19) и решите, нужно ли вам быть членом СНТ. Может быть лучше стать индивидуалом (ст. 8)?Вопрос возникает обычно при увеличении взносов с членов СНТ.Потом Вам придется заключать договора на пользование инфраструктурой, поскольку Вам прекратят предварительно доступ к этой инфраструктуре.