Несчастный случай на охоте - потерпевший столкнулся с отказом виновника, как добиться возмещения ущерба и оплаты лечения?
В результате несчастного случая на охоте пострадавший может потерять трудоспособность-тяжелое увечье левой руки. Виновник отказывается, утверждая, что выстрел сделал сам пострадавший. Свидетель-брат обвиняемого утверждает тоже самое. Больше никого во время несч. Случая рядом не было. Какие действия необходимо предпринять потерпевшему для возмещения ущерба и оплаты лечения виновной стороной, и на какие компенсации и выплаты он может рассчитывать со стороны виновного. Владелец ружья-виновник несч. Случая. Уголовного дела до сих пор не завели. Прошло уже больше месяца. Заявление нами направлено. Могут ли нам отказать в возбуждении?
Установить сам ли потерпевший стрелял или кто-то другой не так уж и сложно. Экспертиза вполне способна определить примерное расстояние, с которого сделан выстрел и траекторию пули. Так что дело за экспертом.
Если прошло более месяца и ответа нет, скорее всего проводится исследование, по результатам которого будет принято решение.
Главное помнить, молчание - знак согласия!
Всё, с чем вы не согласны надо обжаловать.
Полиция может что угодно. Отказ в ВУД можете обжаловать в прокуратуру или в суд. Жалоба должна быть мотивированной и обоснованной. От признания вины зависит и гражданский иск.