Можно ли требовать возврат денег за исправление неисправной игровой приставки?
Хочу спросить у меня сломалась игровая приставка. В магазине сказали что брак попался затем по гарантии починили ее!но оказалась что она опять не исправная. Вопрос могу ли я требовать обратно деньги? Просто магазин говорит что опять на ремонт оттдадут!
Игровые приставки относятся к технически сложным товарам (пункт 9 Перечня технически сложных товаров, утв. Постановлением Правительства РФ от 10.11.2011 г. № 924). Часть 1 статьи 18 Закона РФ о защите прав потребителей устанавливает, что в отношении технически сложного товара продавец вправе заявить об отказе от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной суммы при обнаружении существенных недостатков товара. Под существенными недостатками, в свою очередь, понимаются неустранимые недостатки или недостатки, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, или проявляются вновь после их устранения, или другие подобные недостатки. Учитывая, что Ваша приставка уже была на гарантийном ремонте в связи с выявленным недостатком, а теперь вновь имеет место аналогичная поломка, недостаток может быть расценен как существенный, то дает Вам право требовать расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы