Изменение должности и его влияние на беременную работницу - что делать?
Работаю в организации с июня 2013 г. в должности ведущего специалиста. В августе узнала что беременна. На днях случайно увидела докумен об изменении в штатное расписание моя должность с октября исключается и вводится новая специалист с тем же окладом. Понижение в должности для меня очень принципиально: (. Боюсь перед родами и с записью в трудовой о том что понизили мне очень сложно потом найти работу будет. Подскажите пожалуйста! Что мне делать?
Лучший ответ
Полное баззаконие понижение в должности только с ВАшего согласия. Пишите жалобу в трудовую инспекцию
Спасибо за ответ!
Для начала обращаться с заявлением в государственную инспекцию труда и прокуратуру района по месту нахождения работодателя. Работодатель не вправе изменять существенные условия труда без согласия работника, тем более, в отношении беременной женщины. При необходимости - обращаться в суд.