Возможность требования возврата совместной жилплощади в случае конфликта супругов по ипотечной квартире
Вам нужно обращаться в суди выделять свою долю, вселяться в квартиру. Ведение дела необходимо поручить юристу для успешного завершения.
Вы вправе обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и определении долей. Обратитесь к юристу для грамотного составления иска и выработки правовой позиции по делу.
Здравствуйте. Вам необходимо подавать в суд и вносить изменения в кредитный договор и признавать квартиру совместо нажитым имуществом.
Если понадобиться помощь - обращайтесь.
Владимир, квартира, а также всё имущество приобретённое в период брака за счёт совместно нажитых денежных средств, являются совместно нажитым имуществом. Поэтому следует обращаться в суд с требованием о разделе имущества, нажитого в период брака, а также с требованием о вселении и ни чинения препятствий в проживании.. Сотрудники полиции ни выселять, ни вселять Вас не будут. Если приедут, то просто разъяснят, что подобные споры могут быть разрешены только в суде. Обращайтесь, если нужна помощь.