Возможность подачи заявления и шансы на уголовное дело при краже в семье без доказательств
Подать заявление можно и уголовное дело заведут, но его могут прекратить по одному из трех оснований:
- в случаях прекращения уголовного дела в связи с отсутствием события преступления (п. 1 ч. 1 ст. 24 УПК РФ), отсутствием в деянии состава преступления (п. 2 ч. 1 ст. 24), а также в случае прекращения уголовного преследования в связи с непричастностью подозреваемого или обвиняемого к совершению преступления (п. 1 ч. 1 ст. 27 УПК РФ).
Смысл в том, что если похищенное не обладает высокой стоимостью, то дело скорее всего будет прекращено...