Директор отказался оформлять декрет, уволил по статье за прогулы - как защитить свои права в суде по месту жительства?
Обжаловать увольнение можете в судебном порядке в течение одного месяца со дня ознакомления с приказом об увольнении. Иск подается в суд по юридическому адресу организации.
Иск предъявляется по месту нахождения организации
Светлана, наймите юриста, который поможет Вам с составлением документов и ведением дела в суде, по месту нахождения организации, думаю вопрос решить можно позитивно, главное как можно скорее иск в суд подать и сделать это грамотно. Расходы на юриста можно взыскать с работодателя. Можно даже без Вашей явки в суд. Есть желание - обращайтесь.