Где обратиться, если страховая компания ДСАГО не выплачивает страховку за аварию с марта 2013 года и требует документы с региона?

Посоветуйте куда обратиться, если с марта 2013 г нам не выплатили страховку за аварию, постоянно отвечают что ждут документы с региона. Страховая компания ДСАГО.
Лучший ответ

Можно написать жалобу в ФССН (Федеральная служба страхового надзора) и РСА (Российский союз автостраховщиков), но как показывает практика, это редко помогает, страховая компания всегда найдет кучу причин для оправдания, а Вы получите один ответ из контролирующих органов: «Нарушений не выявлено».

Поэтому надо подать в страховую компанию досудебную претензию, в ней попросить объяснить причину задержки и потребовать произвести выплату, ответ попросить дать в письменном виде, иногда это помогает.

Если страховая компания никак не отреагировала на Вашу претензию, тогда стоит обращаться в суд, и через суд добиваться страхового возмещения, а также неустойки или процентов за задержку выплаты, как правило, это единственный способ заставить страховую компанию заплатить.

Спасибо за ответ!