Проблема с краской на автомобиле - как правильно предъявить претензии производителю и решить вопрос с покраской

Купили в кредит машину российского производства, прошел месяц - краска стала отдираться. Что нам делать, как правильно сейчас предъявить производителю претензии и кто должен её покрасить или поменять?

Лучший ответ

Если машина на гарантии, то продавцу автомобиля.

Спасибо за ответ!но машина 2013 года, выходит заводу?и как правильно это сделать ?

Можно, конечно, и производителю претензии предъявить, но обычно предъявляют продавцу. Составьте претензию в письменном виде в свободной форме, главное, что б было понятно, что Вас не устраивает.

Спасибо за ответ!