Проблемы с регистрацией заявления об увольнении - как правильно оформить заявление по собственному желанию?
По почте конечно можно. Но в каждой организации имеется журнал(обычно в приемной), где регистрируют все входящие документы. Можете уволиться по соглашению сторон в день подачи заявления.
Ирина придется переписать с новыми датами.
Вы вправе отправить заявление письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Однако, для ответа на ваш вопрос необходимо знать содержание вашего заявления, а также был ли приказ об увольнении (или отпуске с последующим увольнением). Из заданного вами вопроса следует, что вы совершили прогул, за что вполне можете быть уволены и не по собственному желанию.