Спор о право собственности на купленную квартиру - возможно ли отменить сделки из-за требования родственницы
Я (Карасёва Т. В) купила квартиру у своей родной сестры (Нарнаковой С. В.), которая в свою очередь, купила эту квартиру у нашей тёти (Маслаковой Т. М.). Уже оформлен договор купли-продажи и право собственности на квартиру. По Договору тётя имеет пожизненное право проживания и пользования данной квартирой. Теперь тётя заявляет, что хочет вернуть себе квартиру и грозит подать в суд. Я покупала квартиру не у тёти, а у сестры и все обязательства по Договору выполняю. Возможно ли признание сделок не действительными, только из-за желания тёти вернуть себе имущество?
Лучший ответ
Просто из-за желания возвратить квартиру сделку недействительной суд не признает, нужны установленные законом основания.
Спасибо за ответ!