Права и обязанности при разводе - квартира в ипотеке, платежи и долги
Скажите пожалуйста какие у меня будут права и обязанности, если жена вдруг подаст на развод. Мы проживаем с 4-х летним ребенком в ее квартире, купленной перед свадьбой в ипотеку. Квартира оформлена на жену, я в покупке не участвовал и в ипотеке тоже. Плачу в банк я и расписываюсь в платежках тоже я, так как времени свободного больше. Еще взял потребительский кредит на себя и погасил четверть долга в банке за ее ипотеку. Сам я прописан у родителей и имею третью долю в трехкомнатной квартире у них. Участвовал в приватизации у родителей уже находясь в браке. Спасибо.
Лучший ответ
Александр! Сможете вероятнее всего отсудить компенсацию в виде половины ипотечных платежей. Также долг по своему кредиту сможете разделить. Либо брачный контракт с женой составляйте.
Спасибо за ответ!