Кто должен оплатить ущерб после затопления квартиры - хозяину или жильцу?
Сдаю квартиру в Костромской области, сам проживаю в Петербурге. Девушка, которая снимает у меня квартиру, забыла закрыть кран в батарее свое время, и когда дали отопление, произошло затопление соседей снизу. Проживает она по договору. Соседи показать видео-фотосъемку результатов потопа, отказываются (т.к. я даже незнаю какого объема был потоп). Экспертиза оценила ущерб в 98 тыс. руб. В суд иск будут подавать на меня. В итоге кому придется платить, мне или девушке, которая проживает в моей квартире по договору?
Если Вы собственник квартиры, при этом обязанность по возмещению ущерба в период проживания девушки не была напрямую оговорена в договоре - платить придется Вам.