Как оформить земельный участок на праве аренды в собственность с фундаментом под дом?
Вам можно подать документы на государственную регистрацию права собственности на незавершенный объект, предоставив в органы государственной регистрации определенный пакет документов, подтверждающих законность постройки.
После государственный регистрации права собственности на объект незавершенного строительства, который юридически уже расценивается как объект недвижимости, даже если в наличии лишь фундамент, у Вас появляется возможность оформить право собственности на этот земельный участок.
В законе прямо указано , что в случае, если земельный участок отведенный для создания объекта недвижимого имущества, принадлежит заявителю на ином праве, чем право собственности право собственности заявителя на объект незавершенного строительства регистрируется на основании документов, подтверждающих право пользования данным земельным участком, разрешения на строительство, проектной документации и документов, содержащих описание объекта незавершенного строительства.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 21.07.97 N 122-ФЗ (ред. от 23.07.2013 с изменениями, вступившими в силу с 01.09.2013).