Иванов открывает на своё имя счёт в банке и через месяц оформляет на имя гр.
А есть ли вина? Вы же не уточнили, какое поручение давал Иванов Петрову. Может, Петров вполне правомерно, с согласия Иванова приобретал для себя машину.
Вопрос же Вы задали не по доверенности. Доверенность - это уполномомчие на представление интересов перед третьими лицами, а не перед тем, кто выдал доверенность. Поэтому снять деньги - вполне правомерно. Но вот дальнейшее распоряжение этими деньгами - решается между доверителем и тем лицом, которому выдана доверенность. И распоряжение полученными деньгами - это другая сделка.