Требуется ли согласие мужа при продаже этой квартиры, если учесть, что муж в ней никогда не был зарегистрирован?
В период брака жена приватизировала квартиру на себя. Требуется ли согласие мужа при продаже этой квартиры, если учесть, что муж в ней никогда не был зарегистрирован?
Уважаемая Ольга! Приватизация безвозмездная сделка. поэтому квартира не является имуществом, совместно нажитым в браке. Соответственно, согласия мужа не требуется. Однако в органах регистрации, как правило, не вдаются в юридические тонкости, и требуют предоставления согласия. Советую Вам получить отказ в письменном виде, и затем обжаловать его в судебном порядке. С уважением, Дмитрий Константинович.