Заявление в прокуратуру о халатном отношении правохранительных органов в расследовании дела о краже золота
Хочу подать заявление в прокуратуру о халатном отношении правохранительных органов в расследовании моего дела о краже золота. Два раза мое дело закрывали руководствуясь п 1. (2) части первой ст 208 УПК РФ. В первый раз дело просто положили на полку, а по истечения срока закрыли. Я в качестве докозательства принесла залоговые билеты о сдаче золота в ломбард принадлежащие моей снохе. Согласно этому дело возобновили. Но результата это не дало. Также я узнала, часть моего золота она сдала в ломбард у моего дома. Я не однократно просила следствие проверить близлежащие ломбарды. Чего так сделано и не было. Повтрорное показание потерпевшей было плавующее, но следствие на это никак не прореагировало. Дело тянули, ссылаясь на то, что у них и без этого много работы. После срока его тоже закрыри по этой части. При этом большая часть протоколов была составлена задним числом. Ни втом ни вдругом случая уведомления я не получала. Хотя с момента закрытия по бумагам прошло 3 недели. 1 июня закрыли, а я случайно узнала 20 июня об этом когда пришла в органы чтобы узнать о ходе следствия. Хочу обратиться за справедливость.
Лучший ответ
Вот все, что вы написали и укажите в жалобе в прокуратуру, при этом имейте ввиду, что положения ст. 208 УПК РФ устанавливают основания, порядок и сроки ПРИОСТАНОВЛЕНИЯ предварительного следствия, а не прекращение уголовного дела.
Спасибо большое.