Проблемы с перегрузкой на государственной службе - несправедливое распределение обязанностей и отсутствие доплат?
Работаю на гос. службе. В нашем учреждении 3 работника-начальник и 2 специалиста, ненормированный рабочий день. Когда один специалист уходит в отпуск, на второго возлагаются полностью обязанности первого. Работать за двоих очень тяжело. Начальник говорит, что у вас ненормированный рабочий день и полная взаимозамеяемость (которая почему-то на начальницу не распространяется!). И никаких доплат при этом нет! Это правильно?
НЕт, вам должны доплачивать за увеличения объема работы в размере 0,5 ставки от должности ушедшего в отпуск специалиста.