Санкт-Петербург, 12.11.2015, 22:58

Несогласие начальника на отпуск из-за наличия заменителя

Вопрос №8687320 из г. Тихвин
опубликован 12.11.2015, 22:58
Работаю два через два нужен один рабочий день взять за отпуск, сообщил начальнику за две недели о том что мне нужен выходной, в итоге говорит что некому работать хотя есть подменный работник.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Это право работодателя. Могут и отказать

12.11.2015, 23:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А если я в отпуске не был

12.11.2015, 23:15

Значит пойдете по грфику

12.11.2015, 23:17

По графику отпуск прошел все сходили я не ходил работал

12.11.2015, 23:30

Здравствуйте. Вас обязаны были отпустить в отпуск. Если не дают, пишите жалобу в прокуратуру

12.11.2015, 23:37

У меня не хватало пять дней

12.11.2015, 23:49

Напишите еще раз заявление

12.11.2015, 23:52

Я просил одну неделю или хотя бы один день начальник даже бланк заявления не дал а причина моего отпуска семейные обстоятельства

13.11.2015, 00:07

Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ") и трудовую инспекцию (ст. 353 ТК РФ)

В жалобе должны быть указаны:

- наименование государственной инспекции труда или прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы (указывается событие или предполагаемые нарушения трудовых прав), наименование работодателя, место его нахождения;

- личная подпись заявителя;

- дата

13.11.2015, 07:44