Как правильно оформить получение материнского капитала и осуществить переезд несовершеннолетних детей при покупке доли дома у матери?
У меня 2 детей. Младшему 3 года. Следовательно имеем право на получение материнского капитала. Собирались выкупить часть дома у моей матери, так уже привыкли к этому месту, облагородили, разделили, а ипотеку брать нам не по карману, а мать хочет делать ремонт. Мать является собственником, мы с детьми прописаны в этом доме. Как сделать все юридически правильно? Если нам надо выписываться из этого дома, то как и на каких условиях выписать несовершеннолетних детей?
Лучший ответ
Данный вопрос желательно обсудить с ПФ, поскольку на практикеПФ отказывает в материнском капитале в случае покупке квартиры у родителей