Удаленная работа без оплаты - что делать в случае задержки выплат?
Также Вы можете обратится в Прокуратуру (по почте) с заявлением о невыплате Вам ЗП и нарушении в отношении Вас норм Трудового права.
Поскольку у Вас нет документов, подтверждающих факт работы в данной организации, инспекция труда Вам не поможет, т.к. у них нет полномочий устанавливать факт трудовых отношений. Поэтому Вам придется обратится в суд по месту государственной регистрации ответчика с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскания заработной платы. Также можете потребовать компенсацию морального вреда (ст.237 Трудового кодекса) и оплату денежной компенсации за просрочку выплаты заработной платы (ст.236 Трудового кодекса). Государственной пошлиной данный иск для истца не облагается.
Исковое заявление составляется и подается по правилам ст.ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ, но лучше если Вы работу по составлению данного документа доверите профессионалу. Направить в суд исковое заявление с прилагаемыми документами можно по почте.