Как поступить, если банк требует досрочного погашения долга, возникшего из-за списания технического овердрафта на кредитной карте
Являюсь сотрудником банка, бала взята кредитная карта с лемитом в 50000 рублей, через какоето время был зачислен технический овердрафт, потом списан, но деньги уже потрачены, в итоге карта с окатили 50000 ушла в минус 90000 по договору есть сумма платежа, решил досрочно погасить, но требуют эти деньги. На которые ушли в минус, законно ли это и как поступить.
Лучший ответ
Здравствуйте, Александр!
Необходимо изучить условия пользования кредитной картой, с которыми Вы должны были быть ознакомлены, с чем согласились и под чем расписались. Если требования банка этим условиям соответствуют, Вы не можете требовать изменения этих условий, а можете лишь обратиться с просьбой в банк, с чем банк вправе согласиться или нет.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.