Неустойки по кредитной карте - как юридически защитить свои права?
Ольга, я думаю, Вы что-то неправильно поняли. Возвращать и платить проценты Вы обязаны лишь исходя из суммы реально использованного Вами кредита. Увеличение кредитного лимита (возможности взять кредит в большей сумме) само по себе не влечет увеличение Ваших обязательств перед банком, если Вы этим дополнительным кредитом не воспользовались.
Здравствуйте! Чтобы разобраться в Вашей ситуации, нужно изучить условия кредитного договора. По общему правилу проценты Вы должны платить только на ту сумму, которой фактически пользовались. Односторонее изменение условий договора недопустимо. И, кстати, начисление комиссий почти всегда противоречат Закону о правах потребителя. Но могут быть нюансы.
Лучше всего Вам взять выписку с лицевого счёта за всё время пользования картой и вместе с догвором обратиться к юристам для правового анализа. Уже исходя из рекомендаций, в последствии, и выстраивать разговор с управляющим.