Как вернуть обещанную зарплату без заключенного трудового договора и проблем с трудовой инспекцией?
Возможно ли вернуть обещанную зарплату, если не было заключено трудового договора? Я просил заключить ТД в течении месяца, а они каждый день переносили, так и не дождался. До трудовой инспекции не дозвониться ни по одному из 6 номеров.
Обещанную - вряд ли. Вам лучше обратиться в суд с иском об установлении юридического факта трудовых отношений, обязании внести записи в трудовую книжку, взыскании невыплаченной заработной платы, процентов и компенсации морального вреда. Срок на обращение в суд по делам данной категории - 3 месяца со дня фактического прекращения трудовых отношений.
Уважаемый Даниил!
Обратитесь с заявлением в прокуратуру района по месту нахождения организации.