Требуется совет по решению проблемы с коммунальными платежами за отопление в районе Нагатино-Садовники г. Москвы.

Нужен Ваш совет в решении коммунальной проблемы: с апреля 2013 г. в счетах по сбору платежей за ЖКУ и прочие услуги района Нагатино-Садовники г. Москвы за отопление основной площади начисляется платеж из расчета 0,016 Гкал за кв.м со ссылкой на постановление правительства РФ № 354 и отсутствием в нашем многоквартирном доме ОДПУ на тепло. Платежи за отопление поступают на счет МОЭК, и ни Муниципалитет ни МОЭК ни ГБУ ИРЦ г. Москвы ничего не делают для того, чтобы счетчики тепла в подъездах домов были поставлены на коммерческий учет и жильцы не переплачивали за отопление в месяц на 20-25% по сравнению с предыдущими годами. Только в нашем Нагатино-Садовники около 50-ти таких домов, то есть это проблема многих. Дайте пожалуйста совет. Заранее благодарен, Колобков Борис Иванович.
Лучший ответ

Если вашим домом управляет ук, можно собрать общее собрание жильцов дома и включить в повестку дня вопрос о снижении затрат на отопление путем установки счетчиков в доме, уведомление о собрании за 10 дней, можно включить в повестку дня и другие вопросы жильцов, в том числе аудит ук.

Спасибо за ответ!