А особенности его агентского догвора с принципалом - это их дело?
Обязан ли агент при наличии агентского договора с принципалом по схеме договора поручения и при наличии выданной принципалом доверенности на совершение юридических и фактических действий предъявлять контрагентам по сделкам совершаемым от имени и за счет принципала не только доверенность, но и агентский договор (в нем есть коммерческая тайна, зачем это контрагентам?)?
Я правильно понимаю, что в силу ст. 975, 1011 ГК РФ принципал выдал агенту доверенность с полномочиями, на основании ее агент и действует, ее и предъявляет. А особенности его агентского догвора с принципалом - это их дело?
Лучший ответ
Уважаемый Игорь.
Право контрагентов потребовать договор, право агента отказать им в этом под предлогом коммерческой тайны. Ваши правоотношения никого не должны интересовать. У них есть сомнения в ваших правомочиях? Пусть обратятся к принципалу, если у них появится такое желание. Вы действуете на основании выданной вам доверенности.
С уважением,