Действие агента от своего имени, но за счет принципала - понимание и регулирующие акты
Я третье лицо. Как понять и какие законодательные акты на это указывают, что агент действует от своего имени, но за счет принципала?
p.s. Агент указывает. Что действует от имени принципала, НО нет никакой информации о принципале. Деньги поступают на р.с. агента, потом он переводит принципалу.
Лучший ответ
Как понять и какие законодательные акты на это указывают, что агент действует от своего имени , но за счет принципала? - Глава 52 ГК РФ Агентирование.
Спасибо за ответ!
Читал эту главу. Но одной ее мало. Поэтому следует обратить внимание и на Статья 1011. Применение к агентским отношениям правил о договорах поручения и комиссии.
Евгений при таких отношениях многое регулируется не законом а договором
Спасибо за ответ!
Согласен с Вами. В агентском договре 100 % есть инфа, что Агент действует от имени и в интересах принципала. Мне это не выгодно. И по факту, в момент ознакомления с услугой, процессе купли-продажи, в момент перевода денежных средств - нигде нет упоминание о принципале и , что агент действует по доверенности. Поэтому нужно доказать, что фактически Агент действует от своего имени.