Без ведома мужа сменила имя ребёнку в свидетельстве о рождении, может ли муж аннулировать свидетельство?
Карина, Вам отвечали уже на это вопрос, аннулировать он не может, а вот обратиться в суд может (но не думаю что до этого дойдет)
Статья 146. Определение имени ребенка
1. Имя ребенка определяется по согласию родителей.
Имя ребенка, рожденного женщиной, не состоящей в браке, в случае отсутствия добровольного признания отцовства определяется матерью ребенка.
2. Ребенку может быть дано не более двух имен, если иное не вытекает из обычая национального меньшинства, к которому принадлежат мать и (или) отец.
3. Спор между родителями относительно имени ребенка может решаться органом опеки и попечительства или судом[b][/b][u][/u]