Требуется ли вызов автора рецензии на допрос в уголовном процессе?
Скажите пожалуйста если судя на процессе принял от защиты рецензию независимого эксперта и приобщил это к материалам уголовного дела, обязан ли он пригласить автора рецензии на допрос? Может быть о вызове автора должна ходатайствовать сторона защиты предоставившая рецензию?
Заранее спасибо. С уважением Тимур.
Темур! Если судья принял рецензию эксперта и в ходе судебного следствия возникли вопросы эксперту, то стороны могут ходатайствовать о допросе эксперта в судебном заседание.
Всем здравствуйте! Хочу поделиться рекомендацией. Если вас не удволетворили результаты экспертизы, то без сомнений рекомендую обратиться в ООО «Организация независимой помощи обществу» https://www.sudrecense.ru Грамотные специалисты оказали нам профессиональную помощь в этом вопросе. Рецензию подготовили ровно в срок, все оформили качественно и профессионально, у суда и сторон не осталось сомнений в обоснованности рецензии. У них также имеется подробный и информативный видеоблог: