Вопросы и права нанимателей при выселении из жилья по договору-найма - что делать, если нас выписывают без нашего согласия?

Мы проживаем в жилье по договору-найма. Наниматель мой покойный супруг, мы с ребенком также вписаны в договор. Могут ли без нашего ведома нас выписать? И что делать и как действовать если это произойдет?
Лучший ответ

В случае смерти нанимателя или его выбытия из жилого помещения договор продолжает действовать на тех же условиях, а нанимателем становится один из граждан, постоянно проживающих с прежним нанимателем, по общему согласию между ними. Вам необходимо обратиться в компетентные органы за изменением договора социального найма.

Спасибо за ответ! Но дело в том что органы которые могут мне помочь переоформить договор, хорошие знакомые моей свекрови. Поэтому и я боюсь что нас могут без нашего ведома выписать. Так сказать задним числом как они сейчас продают автомобиль мужа.

А так же обратитесь в УК с заявлением об открытии лицевого счета на Ваше имя предоставив им свидетельство о смерти нанимателя. Без Вашего ведома и согласия, Вас ни кто не снимет с регистрационного учета, более того принудительном порядке это происходит только через суд.

Спасибо за ответ!