Необходима юридическая консультация по Закону о защите прав потребителей - возможность возврата денег за неисправный товар
Мне нужна бесплатная юридическая консультация по Закону о защите прав потребителей.
21 октября купил в интернет-магазине Юлмарт радар-детектор, стоимостью 3300 рублей. Стал им пользоваться только 2 дня назад, и он стал работать с перебоями. Обратившись в Юлмарт с претензией, они взяли аппарат на диагностику и сказали, что все решится в течении 21 дня. Правы ли они? Имею ли я право требовать вернуть деньги за некачественный товар? И как это я должен сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Товар технически сложный. При наличии недостатка - в течение 15 дней с момента покупки можете просить деньги. После - только если недостаток существенный, нарушены сроки ремонта или если по причине различных неисправностей товар не может использоваться в совокупности месяц в течение года.
Если в заявлении написали "прошу вернуть деньги", то в течение 10 дней продавец обязан вернуть деньги.
Спасибо за ответ!