И последнее - как можно подстраховаться если все-таки такая сделка совершается?
Объясните пожалуйста. Что такое право на обременение? Какое по срокам оно бывает? И как может пострадать покупатель при покупке квартиры с прописанными в ней прежними собственниками? И последнее - как можно подстраховаться если все-таки такая сделка совершается? Спасибо. Очень надеюсь на ответ.
Лучший ответ
Обремение означает ограничение Вашего права чьим-либо другим. Например, Вы собственник квартиры, но ей может пользоваться кто-то другой. Или Вы собственник в квартире обремененной залогом означает, что без согласия залогодателя Вы не можете ее никому продать и т.д.
Срок обременеия устанавливается соглашением сторон.
Покупатель такой квартиры вынужден будет смириться с тем, что в квартире будет кто-то проживыать кроме него.