Советы по покупке трехкомнатной квартиры, чтобы избежать возможных проблем с судом

Собираюсь покупать трехкомнатную квартиру которая является собственностью 1 человека (она юрист, состоит на учете в ПНД.) Диагноза точного не знаем. Квартиру она отсудила у города, ей после сноса ее дома давали меньшую. Продажа свободная, хоя она впоследствии желает купить другую кв. В договоре купли-продажи полню стоимость указат не могут, хотя мы будем настаивать, квартира берется нами в ипотеку (мы-многодетная семья, муж-инвалид детства 2 группы (по зрению). Ипотека будет оформляться на меня. Что нужно сделать, чтобы впоследствии суд не смог признать сделку не действительной?
Лучший ответ

Не существует таких мер, которые гарантировали бы вам 100% отказ в иске, если таковой будет иметь место. Рекомендую оформить титульное страхование, и оформление за полную стоимость. Если это невозможно, ищите другую квартиру. Не хотите искать,-ваше право, остановиться в выборе, на указанной вами квартире. При этом, вы должны понимать, что это только ваша ответственность, и переложить ее на кого-либо другого, у вас не получится. Разве что, на страховую компанию.

Спасибо за ответ!
Титульное страхование и оформление за полную стоимость + освидетельствование в день сделки - это риск оставляет иска, мы - многодетная семья и муж- инвалид 2 группы детства по зрению

"Что нужно сделать, чтобы впоследствии суд не смог признать сделку не действительной?"

Анна, очень большой риск. Лучше подобрать другой объект недвижимости.

Спасибо за ответ!